2010
11го апреля 2010 на симпозиуме Американского общества катарактальных и рефракционных хирургов в Бостоне Rayner обновил систему доставки ИОЛ — инжектор Raysert. Инжекторы с синим пушером (Single Use Soft-Tipped Injector) были заменены на инжекторы Raysert с белым пушером. Также была представлена предустановленная линза C-flex Advance Aspheric.
2011
В 2011 компания Райнер подтвердила высочайшее качество асферических линз C-Flex Aspheric, получив разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA) имплантировать английские линзы в Соединённых Штатах, в дополнение к сферическим ИОЛ C-flex, получивших разрешение FDA ранее в 2007г.
2014
В 2014 Компания поглотила своего дистрибьютора в Германии, тем самым самостоятельно вышла на рынок страны.
Также компания представила систему доставки линз инжектор Raysert Plus, позволяющую имплантировать искусственный хрусталик через разрез 2.2 мм. Этот инжектор также получил разрешение FDA на использование на территории США.
2015
В 2015г. компания Райнер приобрела портфель вискоэластиков и научные разработки швейцарской компании Aptissen SA, позднее представив 7 марта 2016 вискоэластик Ophteis® FR Pro.
2016
В 2016 компания перенесла свою штаб-квартиру в Ridley Innovation Centre в городе Worthing. В этом же году компания поглотила своего испанского дистрибьютора, а также напрямую вышла на итальянский рынок.
3 октября 2016г. Райнер приобрёла Moorfields Pharmaceuticals.

Share