Назад

2000–2006

Продолжающиеся разработки интраокулярных линз в новом столетии

2000
Новый век начался с того, что Ян Коллинз передал эстафетную палочку генерального директора Дональду Дж. Мунро. Ян Коллинз стал председателем правления Компании, сменив Артура Свейна, который, в свою очередь, принял этот пост от Джима Хобсона в середине 90-х годов.

Под управлением Яна и Дональда, и с эффективностью и молодой энергией управляющего производством Майка Ринга  и директора по качеству и сертификации Марка Маллени, совет директоров компании сконцентрировался на двух основных целях развития бизнеса: новыми научно-исследовательскими разработками и обязательством повторно выйти на американский рынок с действительно инновационным линзовым продуктом.

Однако исторически важно было то, что компания всегда смотрела вперед. В Букингемском Дворце 9 февраля 2000 года, в присутствии Ее величества королевы Елизаветы II, Гарольд Ридли стал Сэром Гарольдом Ридли.

В сентябре 2000 года официальный биограф Сэра Гарольда, профессор Дэвид Дж. Эппл, магистр медицины Чарльстона, штат Южная Каролина, США, представил лекцию-медалист тысячелетия компании «Райнер» на ежегодном Конгрессе UKISCRS в Честере.

Модель ИОЛ Rayner C-flex® (570C)

Модель ИОЛ Rayner C-flex® (570C)

2001
25 мая 2001 года Сэр Гарольд Ридли умер. Его некролог был опубликован в британских газетах: The Daily Telegraph (28 мая), The Times (29 мая), а также в The Guardian (29 мая). Отдавая дань почтения, вспоминали как, вопреки огромному противостоянию его изобретению, он все же продолжил разрабатывать свой метод лечение катаракты, которым, на сегодняшний день, восстановило зрение более 200 миллионов людей во всем мире.

У Сэра Гарольда остались вдова, Леди Элизабет Ридли, его дочь и двое сыновей.

Модель ИОЛ Rayner Superflex® (620H)

Модель ИОЛ Rayner Superflex® (620H)

В марте 2001 года, компанией «Райнер» был организован симпозиум по интраокулярным линзам, «Усовершенствования складных интраокулярных линз» в городе Харрогейт, Йоркшир, Великобритания.

2002

Компания «Райнер» ввела промежуточные диоптрии в серию Centerflex® и организовала второй симпозиум «Усовершенствования складных интраокулярных линз» в Бакстед Парк, Акфилд, Восточный Сассекс, Великобритания.

2003

Не менее четырех новых продуктов было запущено в этом году, в том числе первые торические линзы «Райнер», которые были основаны на безусловно успешной модельной платформе интраокулярных линз Centerflex®.

Торическая модель ИОЛ Rayner T-flex® Aspheric

Торическая модель ИОЛ Rayner T-flex® Aspheric

В этом же году компания «Райнер» запустила в производство «флагманы» интраокулярных линз, C-flex® и Superflex®, которые сегодня стали самыми популярными линзами для многих офтальмологов всего мира. 2003 год был, помимо прочего, отмечен введением первого одноразового инжектора «Райсерт» для интраокулярных линз.

2004

Мультифокальная модель ИОЛ Rayner M-flex®

Мультифокальная модель ИОЛ Rayner M-flex®

Для компании «Райнер» 2004 был годом консолидации, поскольку продажи C-flex® и Superflex® росли с новой силой. Компания зарегистрировала C-flex® в ряде важных национальных рынков, в том числе в Южной Корее, Китае и Австралии. В Честере на ежегодном заседании UKISCRS, 25-я юбилейная лекция компании «Райнер» была также отмечена специальным заседанием симпозиума.

2005

Группа исследователей компании «Райнер» продолжила активно работать над разработкой еще более новых и передовых продуктов, и в начале 2006 года они добились результата своей трудной работы, запустив производство нового одноразового инжектора «Райнер» с «мягким наконечником» для интраокулярных линз.

2006
Компания «Райнер» вывела на рынок торические интраокулярные линзы «Райнер» T-flex® и мультифокальные интраокулярные линзы M-flex®. Оба вида линз были уникальными, благодаря применению технологии Супер-стабильности AVH Technology®, а также усовершенствованному прямоугольному краю Эмона-Эппла для снижения вероятности помутнения задней капсулы.

Дальше

Share