Назад

Возвращение в США

В 1981 переднекамерные линзы компании «Райнер» (Чойс MkVIII и MkIX) были первыми интраокулярными линзами, одобренными как безопасные и эффективные американским Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA).

Двадцать два года спустя, в 2003 году, компания «Райнер» объявила о начале одобренного Управлением поликлинического исследования интраокулярных линз C-flex®, в семи клиниках США и Европы. Такое исследование открыло для компании «Райнер» путь к поставкам американским хирургам линз, произведенных по новой технологии, которая уже была одобрена и широко применялась в Европе, на Ближнем Востоке, в Азии, Южной Америке и Южной Африке.

Исследование показало, что линза C-flex «отвечает и превосходит строгие стандарты Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств», – сказал Марк Маллени, в то время управляющий делами сертификации в компании «Райнер Интраокуляр Ленсес Лтд».

Первому американскому пациенту произвели «красивую» имплантацию линзы C-flex® 24 октября 2003 года. Операцию провел Доктор Джеймс A. Дэвисон в Вулф Клиник, Маршалтаун, Айова, который сказал, что система инжектора линз в целом сработала хорошо, «процесс имплантации был на удивление простым в выполнении. Сопротивление было мягким, ровным и постоянным в течение всего нажатия, а линза центровалась исключительно хорошо». Он также с радостью добавил, что «заправить линзу в цельный, одноразовый инжектор, добавив немного вискоэластика, было интуитивно легко».

Таким образом компания «Райнер» вернулась в США после 20-летнего периода. В 1981 году линзы «Райнер» были первыми интраокулярными линзами, которые когда-либо получали одобрение от Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств как «безопасные и эффективные». Благодаря линзам C-flex® было восстановлено положение компании «Райнер» как производителя инновационных интраокулярных линз наивысшего качества на сегодняшнем рынке.

Линзы марки C-flex® представляют собой гидрофильные акриловые линзы с использованием технологии AVH Technology® и запатентованной Усовершенствованного прямоугольного края для снижения вероятности помутнения задней капсулы. Линзы поставляются в упаковке с цельным, одноразовым инжектором и стерильной, прозрачной защитной накладкой на глаз. Сочетание шприца и линзы в одной упаковке значительно облегчает хирургу и другому медперсоналу их использование. Доктор Дэвисон дал такой комментарий: «инжектор и линзу легко достать в стерильной упаковке, инструкция изложена предельно ясно».

Мультифокально-торическая модель ИОЛ Rayner M-flex T®

Мультифокально-торическая модель ИОЛ Rayner M-flex T®

После выполнения первой процедуры с применением новой системы Доктор И. Говард Файн сообщил: «Это замечательная технология. Кончик инжектора проходит легко через разрез 2,8 мм… линза центрируется сама и выглядит чудесно». Доктор Марк Пакер в Юджине, штат Орегон, отметил, что «здесь имплантация контролируется лучше и легче всего того, что я видел. Линза центрируется прекрасно и выглядит в глазу ошеломляюще. Линза имплантируется в глаз очень спокойно», а Доктор Дэвисон замечает, что «не было отметин или царапин на оптике, также не было обнаружено никаких деформаций гаптики».

Всестороннее исследование линз C-flex® происходило в шести клиниках, в том числе в Соединенных Штатах (Солт Лейк Сити, штат Юта, Юджин, штат Орегон, Энчино, штат Калифорния, и Маршалтаун, штат Айова). Другие места находились в Вене в Австрии, Гейдельберге и Марбурге в Германии.

2006–2009

Псевдофакичная добавочная модель ИОЛ Rayner Sulcoflex®

Псевдофакичная добавочная модель ИОЛ Rayner Sulcoflex®

Модели линз 21-го века

2006

Первые мультифокальные торические интраокулярные линзы были имплантированы профессором Гердом Ю. Ауфартом в университете города Гейдельберга в Германии 28 июня 2006 года. M-flex® T была первой линзой с мультифокальной технологией интраокулярных линз для пациентов со значительным роговичным астигматизмом.

2007
В мае 2007 года компания «Райнер» получила полное одобрение от FDA на C-flex®, будучи первой неамериканской компанией за более чем двадцать лет, которая получила одобрение от Управления на интраокулярные линзы. В Вене, Австрия, профессор Майкл Амон имплантировал первую Sulcoflex® – новую интраокулярную линзу, разработанную для имплантации в борозду псевдофакичных глаз.

Королевская награда

Королевская награда

2008

В 2006–2008 годах компания «Райнер» внесла значительные изменения на производственных мощностях и в оборудование на заводе в Хоуве. Наблюдался серьезный рост штата сотрудников, чтобы удовлетворить требованиям новых рынков Северной и Южной Америки, плюс старых рынков, где наблюдался постоянно растущий по всему миру спрос на интраокулярные линзы компании «Райнер».

100 лет компании Rayner

100 лет компании Rayner

В январе 2008 года линзы Prismflex, изобретенные Чарльзом Клоуи, для лечения последней стадии возрастной макулярной дегенерация были имплантированы в Претории, Южная Африка господином Клоуи и местным хирургом Доктором Фриком Потжитером. Линзы прошли дальнейшие клинические испытания в 2009 году.

2009

В 2009 году, в год шестидесятой годовщины производства первых интраокулярных линз, компания «Райнер» была награждена Королевской наградой за предпринимательство 21 апреля. Присуждение престижной Королевской награды «Райнер Интраокуляр Ленсиз Лимитед» поставило компаний в ряд наиболее успешных предприятий Великобритании. Заветная награда присуждается за продолжительную международную торговлю на зарубежных рынках и растущий коммерческий успех.

2010

В 2010 г. компания Rayner отпраздновала своё столетие.
Компания очень гордится более чем вековой историей и является единственным производителем ИОЛ в Великобритании.

Share